четверг, 22 апреля 2010 г.

Всем худеющим срочно!



                              ХУДЕЕМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !
Вы знаете, что такое читинг? Читинг - это система питания, включающая так называемые загрузочные дни.

Если ты мечтаешь эффективно худеть, то раз в две недели нужно проводить день в «обжираловке». То есть иногда можно есть все, что хочется. Да-да, тем, кто устойчив перед желанием есть на ночь и отворачивается от сладкого (как мы с вами-худеющие), оказывается иногда свой метаболизм стоит шокировать. Чтобы тело не боялось голода.


Главные правила читинга.

1. Чем загружаться.
Есть можно все. Главное, чтоб в продуктах было меньше жира, больше протеинов и комплексных углеводов, медленно отдающих энергию (каши, овощи, фрукты с высоким содержанием клетчатки). В меню должно быть как можно меньше простых углеводов вроде сахара и много-много воды (до 2-х л).

2. Сколько догружать.
Если читинг длится больше двух дней подряд, то добавлять нужно около 10-20% от обычного дневного рациона. Это немного. Допустим, если ваш обычный рацион - 2000 ккал, то в загрузочные дни вы можете добавлять к блюдам еще 400 калорий. Если же читинг длится всего один день, то можно смело увеличить «калораж» на 1 тысячу калорий. Это значит, что есть можно много чего!

3. Как долго продолжать.
Диетологи считают, что загрузочные дни должны «случаться» раз в 2 недели, от 1 до 2 дней. Но так как скорость отклика организма разная, то и длительность читинга - величина индивидуальная. Пробуем - определяем.

4. Чего ожидать от загрузки.
Цель читинга - разогнать метаболизм, убедить организм, что урезать расход энергии не нужно.

Правда, кроме физиологии есть тут еще и психологический аспект. Ведь как у нас бывает: один гастрономический срыв, и чувство вины начинает нещадно терзать, а небольшое отступление от диеты переходит в непрекращающийся жор.
Если же этот срыв запланирован, то человек не чувствует себя несчастным и обделенным, остается сытым и счастливым.

Да, читинг - метод мягкий и эффективный. Но только при разумном подходе. Регулярное общение со спортом, поддержание сбалансированного питания , любовь к себе - и мы достигнем желаемого!

4 комментария:

  1. Я так худеть согласна, честное слово! Записывай меня, Лариса!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Я в Ваших рядах, Лариса :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть! Я тоже так хочу худеть. Надо попробовать, а вдруг получится...

    ОтветитьУдалить
  4. интересное предложение! на новый год такое длиться дней 7 ?!

    ОтветитьУдалить